Vídeo en directo: las 12 Horas de Bathurst

Sigue con nosotros este fin de semana toda la acción de las 12 Horas de Bathurst en este link, en directo.

Vídeo en directo: las 12 Horas de Bathurst

La carrera completa de las 12 Horas de Bathurst 2020, el sábado a las 19:45h (streaming desde las 19:30)

Así fueron los entrenamientos y la clasificación

Así fue la lucha por la pole en el Top 10 Shootout

La lista de inscritos para las 12 Horas de Bathurst 2020

CAR # TEAM DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3 DRIVER 4 CAR CLASS
1 Earl Bamber Motorsport Earl Bamber Laurens Vanthoor Craig Lowndes   Porsche GT3 R A-Pro
2 Audi Sport Team Valvoline Dries Vanthoor Christopher Haase Frederic Vervisch   Audi R8 - LMS GT3 A-Pro
4 Grove Racing Stephen Grove Brenton Grove Benjamin Barker   Porsche GT3 R A-PA
6 Wall Racing Adrian Deitz Antonio D'Alberto Julian Westwood Cameron McConville Lamborghini Hurracan GT3 A-SIL
7 Bentley Team M-Sport Jules Gounon Maxime Soulet Jordan Pepper   Bentley Continental GT3 A-Pro
8 Bentley Team M-Sport Alex Buncombe Oliver Jarvis Sebastian Morris   Bentley Continental GT3 A-Pro
9 Hallmarc Marc Cini Dean Fiore Lee Holdsworth   Audi R8 - LMS GT3 A-PA
12 NED Racing Team David Calvert-Jones Romain Dumas Jaxon Evans   Porsche GT3 R A-PA
18 KCMG Joao Paulo Lima De Oliveira Edoardo Liberati Alexandre Imperatori   Nissan GTR Nismo GT3 A-Pro
22 Audi Sport Team Valvoline Garth Tander Chris Mies Mirko Bortolotti   Audi R8 - LMS GT3 A-Pro
24 Bostik Australia Tony Bates Geoff Emery Max Twigg Dylan O'Keeffe Audi R8 - LMS GT3 A-SIL
27 Hub Auto Corsa Marcos Gomes Tim Slade Daniel Serra   Ferrari 488 GT3 A-Pro
29 Trofeo Motorsport Liam Talbot Dean Canto Marcel Zalloua Grant Denyer Lamborghini Huracan GT3 A-SIL
30 Honda Racing Team JAS Dane Cameron Renger Van Der Zande Mario Farnbacher   Acura/ Honda NSX GT3 A-Pro
34 Walkenhorst Motorsport Augusto Farfus Nicky Catsburg Chaz Mostert   BMW M6 GT3 A-Pro
35 KCMG Josh Burdon Katsumasa Chiyo Tsugio Matsuda   Nissan GTR Nismo GT3 A-Pro
46 Black Falcon Patrick Assenheimer Sergey Afanasiev Michele Beretta   Mercedes AMG GT3 A-SIL
59 59Racing Dominic Storey Fraser Ross Martin Kodric   McLaren 720S GT3 A-SIL
60 59Racing / EMA Racing Alvaro Parente Ben Barnicoat Tom Blomqvist   McLaren 720S GT3 A-Pro
62 R - Motorsport Luca Ghiotto Marvin Kirchhoefer Oliver Caldwell   Aston Martin Vantage AMR GT3 A-Pro
63 Orange 1 FFF Racing Team Andrea Caldarelli Marco Mapelli Dennis Lind   Lamborghini Hurracan GT3 A-Pro
75 SunEnergy1 Racing Kenny Habul Dominik Baumann Martin Konrad David Reynolds Mercedes AMG GT3 A-PA
76 R - Motorsport Jake Dennis Rick Kelly Scott Dixon   Aston Martin Vantage AMR GT3 A-Pro
77 Mercedes-AMG Team Craft-Bamboo Black Falcon Maro Engel Luca Stolz Yelmer Buurman   Mercedes AMG GT3 A-Pro
96 Hobson Motorsport Brett Hobson Kurt Kostecki Garth Walden   Nissan GT-R NISMO GT3 A-SIL
159 Garage 59 Andrew Watson Olivier Hart Roman De Angelis   Aston Martin Vantage AMR GT3 A-SIL
188 Garage 59 Alexander West Chris Goodwin Come Ledogar Maxime Martin Aston Martin Vantage AMR GT3 A-PA
222 Audi Sport Team Valvoline Kelvin Van der Linde Mattia Drudi Markus Winkelhock   Audi R8 - LMS GT3 A-Pro
777 The Bend Motorsport Park Yasser Shahin Nick Foster Anton De Pasquale Sam Shahin Mercedes AMG GT3 A-PA
888 Mercedes-AMG Team Triple Eight Race Engineering Shane Van Gisbergen Jamie Whincup Maximilian Götz   Mercedes AMG GT3 A-Pro
911 Absolute Racing Mathieu Jaminet Patrick Pilet Matt Campbell   Porsche GT3 R A-Pro
912 Absolute Racing Dirk Werner Matteo Cairoli Thomas Preining   Porsche GT3 R A-Pro
999 Mercedes-AMG Team GruppeM Racing Felipe Fraga Maximilian Buhk Raffaele Marciello   Mercedes AMG GT3 A-Pro
13 RHC Jorgensen / Strom Daren E. Jorgensen Brett Strom Danny van Dongen   BMW M4 GT4 C-GT4
19 Nineteen Corp Harrison Newey Mark Griffith Dirk Muller   Mercedes AMG GT4 C-GT4
20 T2 Racing Adam Hargraves Cedric Sbirrazzuoli Daniel Jilesen Steve Owen MARC II I-Inv
91 SCANDIA Racing - by Racer Industries Aaron Cameron Broc Feeney Nick Percat   MARC II I-Inv
92 SCANDIA Racing - by Racer Industries Hadrian Morrall Tyler Everingham James Kaye   MARC II I-Inv
95 MARC Cars Australia Geoff Taunton Bayley Hall Warren Luff Brad Schumacher MARC II I-Inv
compartidos
comentarios
12 Horas del Golfo: Rossi, ¡3º general y victoria en Pro Am!

Artículo Anterior

12 Horas del Golfo: Rossi, ¡3º general y victoria en Pro Am!

Siguiente artículo

Bentley logra su primera victoria en las 12 horas de Bathurst

Bentley logra su primera victoria en las 12 horas de Bathurst